Помогите найти x

5 (x+1,2) = - 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:22
    0
    5 (х+1,2) = - 0,2

    5 х + 6 = - 0,2

    5 х = - 0,2-6

    5 х = - 6,2

    х = - 6,2 / 5

    х = - 1,24

    проверим

    5 (-1,24+1,2) = - 0,2

    5 * (-0,04) = - 0,2

    -0,2 = - 0,2