Периметр квадрата равен 20 сантиметров На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата если его периметр уменьшить на 12 сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:37
    0
    Квадрат - прямоугольник, у которого все стороны равны.

    Р=4 а, где а - сторона

    S = а^2

    1) Р1=20 см ⇒ а=20:4=5 см - сторона

    S1=5^2=25 см^2

    2) P2 = 20-12 = 8 см ⇒а=8:4 = 2 см - сторона

    S2 = 2^2=4 см^2

    3) ΔS = S1-S2=25-4=21 см^2

    Ответ: площадь квадрата уменьшится на 21 см^2, а не увеличится ...