Установить закономерность и продолжить ряды чисел: 2,6,18

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:44
    0
    Следующее число получается увеличением предыдущего в три раза.

    2, 6, 18, 54, 162, 486, 1458 и так далее.
  2. 16 апреля, 12:13
    0
    Числа умножаются на 3. 2*3=6,6*3=18,18*3=54