На первой полке50 книг, на второй на 40 меньше, чем на первой, а на третьей на 10 больше, чем на второй. сколько всего книг на второй и третьей полках?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:32
    0
    1) 50-40=10 (кн)

    2) 10+10=20 (кн)

    ответ: на 1 - 10 кн

    на 2 - 20 кн
  2. 13 мая, 18:36
    0
    1) 50-40 = 10 (книг)

    2) 10+10=20 (книг)

    3) 10+20=30 (книг)

    Ответ: на второй и третьей полках всего 30 книг.