Найдите все целые значения m, при которых:

а) уравнение mх-5=3 х не имеет решения;

б) корень уравнения (m+2) х=8 является натуральным числом;

в) корень уравнения mх = - 6 удовлетворяет условию 1 < / х / < 3.

Если найденных решений несколько, то перечислите их в порядке возрастания.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:13
    0
    А) мх-5=3 х

    мх-3 х=5

    х (м-3) = 5

    не имеет решение если м-3=0, значить м=3

    б) (м+2) х=8

    х=8 / (м+2) значить м может быть - 10,-6,0,2,6