Найдите все корни уравнения |x-2008|=2009

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 17:30
    0
    |x-2008|=2009

    1) x-2008=2009

    x=4017

    2) x-2008=-2009

    x=-1

    Ответ: - 1, 4017.
  2. 30 августа, 18:42
    0
    1) х>2008, x-2008=2009, x = 2008+2009 = 4017

    2) x<2008, 2008-x=2009, x = 2008-2009=-1

    3) x=2008 - не является решением