Найдите значение выражения - 0,6 * 4 - 6,4 (-0,3) - (-8) (-2,4).

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:22
    0
    Умножить опустил что ли?

    -2,4 - 6,4 = - 8,8

    -8,8 * (-0,3) = - 2.64

    -2.64 + (8 * (-2.4)) = - 2.64 - 19.2 = - 21,84
  2. 26 января, 18:55
    0
    1) - 0,6 * 4 = - 2,4

    2) 6,4 * (- 0,3) = - 1,92

    3) 8 * (- 2,4) = - 19,2

    4) - 2,4 + (- 1,92) = - 0,48

    5) - 0,48 + (- 19,2) = - 19,68

    Ответ : - 19,68