3x+7/10=7x-2/16

2x-5/5-3x-2/4=5-2x/12

2x-5/3-5x+4/2=1-5x/4+5x+2/6

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:47
    0
    1.

    (7-3) * х=7/10+2/16 = (7*4+2*5) / 40 = 38/40

    х=3,8

    2.

    2 х-3 х+2 х/12=5+5/5+2,4=8,4

    (2*12-3*12+2) х/12=8,4; х=8,4*12 / (-10) = - 10,08

    3.

    (2-5+5/4-5) * х=5/3-4/2+1+2/6

    -6,75 х=1; х=1 / (-6,75) ≈0,148