Решить задачу графическим методом!

Сумма трёх чисел 340.2 число на 10 больше, чем 1 утроенное!3 число на 10 больше, чем 2 удвоенное

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:14
    0
    A-первое число

    а+10-второе число

    10 + (а+10) * 2-третье число

    а + (а+10) + 10 + (а+10) * 2=340

    2 а+10+10+2 а+20=340

    4 а+40=340

    4 а=340-40

    4 а=300

    а=300:4

    а=75

    1 число-75

    2 число-75+10=85

    3 число-85*2+10=180

    75+85+180=340

    Вот только так. Если решение не совсем то, что Вам надо, то может знание результатов помогут Вам