С коз начёсывают 400 г пуха. Опытный чесальщик обрабатывают каждою козу за 24 мин. Сколько дне по 8 ч придётся работать пяти чесальщикам чтобо начесать 240 кг пуха и сколько коз они обработают

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:46
    0
    8*60=480 минут в восьми часах

    480:24=20 коз обрабатывает одни чесальщик за 8 часов

    5*20=100 коз обрабатывают 5 чесальщиков за 8 часов

    100*400=40000 г пуха получат 5 чесальщиков за 8 часов

    в одном кг 1000 г

    40000 г=40 кг

    240:40=6 дней потребуется чесальщикам

    100*6=600 коз они обработают