В школе 92 пятикласника, причём девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в пятом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:44
    0
    1) 92-16=76 (д) детей было бы, если бы мальчиков и девочек в классе было поровну.

    2) 76:2=38 (д) девочек было в классе

    3) 38+16=54 (м) мальчиков было в класс

    ответ: в пятом классе 54 мальчика и 38 девочек