Миша поймал 18 окуней, саша на 6 меньше чем миша, а коля в 3 раза меньше чем саша, сколько окуней поймали два мальчика

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:57
    0
    Миша - 18, Саша: 18-6 равно 12, Коля: 12:3 равно 4, каких мальчиков
  2. 24 августа, 03:50
    0
    18-6=12 окуней поймал Саша

    12:3=4 окуня поймал коля

    миша и саша поймали 12 + 18=30 окуней

    миша и коля поймали 4+18=22

    коя и саша поймали 12+4=16

    а все поймали 12+18+4=34 окуня

    я всех расписал