Как решить уравнение (х+6) (2 х²-8) = 0

Что бы получились ответы:-6; 2; -2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:31
    0
    (х+6) (2 х²-8) = 0 х+6=0. 2 х²-8=0 х=-6. 2 х²=8 х²=8:2 х²=4 х=√4=2. х=-√4=-2 Ответ:-6; 2; -2.