Фермер заготовил 840 центнеров сена. За месяц израсходовано 11/16 всего сена. Сколько тонн сена осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:20
    0
    1 способ:

    1) 840 : 16 х 11 = 577,5 (ц) сена израсходовали.

    или:

    1) 840 х 11/16 = 577,5 (ц) сена израсходовали.

    2) 840 - 577,5 = 262,5 (ц) сена осталось.

    2 способ:

    1) 1 - 11/16 = 5/16 - доля оставшегося сена.

    2) 840 : 16 х 5 = 262,5 (ц) сена осталось.

    или:

    2) 840 х 5/11 = 262,5 (ц) сена осталось.