В 6 классе учится 25 учеников 20% - отличники 40% ударники остальные троечники постройте столбчатую и круговую диаграммы успеваемости в классе так чтобы выполнялось соответствие 1 ученик-5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:00
    0
    100-20-40=40%-троечники

    столбчатая:

    отличники 25*20/100=5 чел на диаграмме 5*5=25 мм=2,5 см

    ударники 25*40/100=10 чел на диаграмме 10*5=50 мм=5 см

    троечники 25*40/100=10 чел на диаграмме 10*5=50 мм=5 см

    круговая

    отличники 360*20/100=72 градуса на диаграмме

    ударники 360*40/100=144 градуса на диаграмме

    троечники 360*40/100=144 градуса на диаграмме