Лифт поднимается с первого на третий этаж за 12 секунд сколько времени будет подниматься с первого этажа на 16

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:58
    0
    12:3=4 (сек) - на один этаж

    4x16=64 (сек.) на 16 этаж

    ответ: 64 секунды
  2. 1 марта, 06:20
    0
    Лифт преодолевает 2 этажа за 12 секунд, значит 1 этаж - за 6 секунд. Всего между 1 и 16 этажом 15 этажей, значит время: 6 * 15 = 90 секунд