Решите уравнение: (y+1,6) * (-3) = 19,2; (x-0,6) * 2,5=6; (1,8+y) * 7=-22,4

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:05
    0
    (у+1,6) * (-3) = 19,2 (х-0,6) * 2,5=6 (1,8+у) * 7=-22,4

    у+1,6=19,2: (-3) х-0,6=6:2,5 1,8+у=-22,4:7

    у+1,6=-6,4 х-0,6=2,4 1,8+у=-3,2

    у=-6,4-1,6 х=2,4+0,6 у=-3,2-1,8

    у=-8 х=3 у=-5

    (-8+1,6) * (-3) = 19,2 (3-0,6) * 2,5=6 (1,8 + (-5)) * 7=-22,4