Как решается уравнение 5*+2*=84

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:49
    0
    5 х+2 х=84

    7 х=84

    Х=84:7

    х=12
  2. 25 августа, 17:58
    0
    5 х+2 х=84,

    7 х=84,

    х=12.

    Проверка:

    5*12+2*12=84

    60+24=84

    84=84