Запишите в виде неправильной дроби числа 3 1/2; 5 2/3; 4 3/7; 2 9/10

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:03
    0
    Есть такое правило:

    Чтобы представить смешанное число в виде неправильной дроби надо: умножить его целую часть на знаменатель дробной части; к полученному произведению прибавить числитель дробной части, знаменатель остается тот же "

    Следуя этому правилу выполняем:

    3 целых 1/2 = 3•2+1 = 7/2

    5 2/3 = 5•3+2 = 17/3

    4 3/7 = 4•7+3 = 31/

    2 9/10 = 2•10+9 = 19/10