Рассчитайте сальдо миграции за год, если в начале года в стране проживали 10 млн. человек, в конце года - 11,5 млн. человек, а естественный прирост за год составил 250 тыс. человек.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:07
    0
    Это задача для ФМС - миграционной службы.

    Решение

    Население увеличилось на 11,5-10 = 1,5 млн. чел. = 1500 тыс. чел.

    Отнимаем естественный прирост и получаем 1500-250 = 1250 тыс. чел. мигрантов. = 1,25 млн. чел

    Или 1,5-0,25 = 1,25 млн.

    Ответ: Сальдо (остаток) + 1,25 млн. чел. мигрантов (+ = рост)