При каких значения а и б график функции y=ax + b симметричен графику 3x-1=y относительно оси ох

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:23
    0
    При x = - 3 и b = 1.

    По идее так.
  2. 14 сентября, 13:09
    0
    Прямая у=3 х-1 имеет а=3, b=-1. Она проходит через точки (0,-1) и (1/3,0).

    Прямая, симметричная данной относительно оси ОХ, проходит через

    точки (0,1) и (1/3,0). Её уравнение будет у=-3 х+1 - - - > a=-3, b=1.