Решите совместное действие с двумя скобками

13.236 - (5.05+0.5 + (12-9.55)) - 0.836-0.6

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:57
    +1
    13.236 - (5.05+0.5 + (12-9.55)) - 0.836-0.6

    1) 12-9.55 = 2,45

    2) 5.05+0.5+2.45 = 8

    3) 13.236-8 = 5,236

    4) 5,236-0.836 = 4,4

    5) 4,4-0,6 = 3,8

    Ответ 3,8