Обьем кувшина 5 л. в него долили а литров воды. какая часть кувшина занята водой? дайте ответ при а=1,2,3,4.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:33
    0
    А) а=1

    1 = 1/5 кувшина

    Ответ: 1/5 часть

    б) а=2

    2=2/5 кувшина

    Ответ: 2/5 части

    в) а=3

    3=3/5 кувшина

    Ответ: 3/5 части

    г) а = 4

    4=4/5 части кувшина

    Ответ: 4/5 части