Вычислить значение x за формой x = (2a-b) * c если: 1. a=-1,5; b=-10; c=-0,1. 2. a=-0,1; b=0,8; c=-151. 3. a=6,75; b=2,5; c=-19,1. Упростите выражение: 1.-8,8+m-n+28,7-m. 2.9,8+k-7,9+3,4-k. 3.-2,3*4c. 4.-0,9b * (-0,6). 5.-5a*3,61b. 6.-8x * (-0,5y) * 0,6t. Решите задачу сложением уравнения: Портфель тежелее от чемодана в 2,4 раза. Какая масса чемодана, если она меньше от массы портфеля на 9,1 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:41
    0
    1) (2*1,5 - (-10)) * (-0,1) = - 1,3

    2) (2*-0,1-0,8) * (-151) = 151

    3) (2*6,75-2,5) * (-19,1) = - 210,1

    пока первое чуть позже напишу другие ответы