Квадрат со стороной 5 см вращается вокруг стороны. найти sбок поверхноти вращения

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:06
    0
    Боковая поверхность цилиндра высотой H=5 см и радиусом основания R=5 см

    площадь равна произведению длины окружности основания на высоту:

    S бок = 2 пR * H==2n*5*5=50n = 50*3,14=~ 157 кв. см