Ехал как-то Ваня на верблюде и проехал 200 км за 5 часов.

А обратно Ваня отправился на коне и был в пути на час меньше.

Кто быстрее - верблюд или конь? На сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:15
    0
    Конь быстрее на 10 км/ч
  2. 23 ноября, 20:29
    0
    1) 200 : 5 = 40 (км/час) скорость верблюда

    2) 200 : (5 - 1) = 50 (км/час) скорость коня

    3) 50 - 40 = 10 (км/час)

    Ответ конь быстрее вкрблюда на 10 км/час