A) 3600: (18-x) - 120=280

б) (у: 8+18) * 9=540.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:38
    0
    А) 3600: (18-х) = 120+280

    3600: (18-х) = 400

    18-х=3600:400

    18-х=9

    х=18-9

    х=9

    б) (у: 8+18) * 9=540

    у: 8+18=540:9

    у: 8+18=60

    у: 8=60-18

    у: 8=42

    у=42*8

    у=336