имеет корни - 6; 4 найди g реши уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:25
    0
    По теореме Виета: g=-6*4=-24, кроме того:

    p = - (-6+4) = 2, так что уравнение выглядит так: x^2+2x-24=0, оно, очевидно, эквивалентно: (x+1) ^2=25, так что два корня х1 и х2 : x1+1=5 x2+1=-5

    x1=4, х2=-6. что соответствует условию.