Вставьте вместо переменной такое число чтобы получилось верное равенство 30 умножить на 65 равно C умножить на 30 плюс C умножить на 35

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:28
    0
    30 * 65 = с * 30 + с * 35

    1950 = с * (30 + 35)

    1950 = с * 65

    с = 1950 : 65

    с = 30

    Проверка: 30 * 65 = 30 * 30 + 30 * 35

    1950 = 900 + 1050

    1950 = 1950