Как найти 3/5 от 41 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:42
    0
    Представим 41 2/3 в виде неправильной дроби:

    41 2/3 = (41*3+2) / 3=125/3

    3/5*125/3=125/5=25