Вычислить 3 * (125^1/3+4*0.8^0) ^1/2-11

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:08
    0
    Если я не ошибаюсь, то так

    3 * (125^1/3+4*0.8^0) ^1/2-11 = - 2

    1) 125^1/3=5

    2) 0.8^0=1

    3) (5+4) ^1/2=3

    4) 3*3=9

    5) 9-11 = - 2