1. найди длину отрезка, зная, что восьмая часть его равна 3 см

2. человек спит 1/3 часть суток, сколько часов спит человек?

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:12
    0
    1) 3 см: 1*8=24 (см) длина отрезка

    2) 24:3*1=8 (ч) спит человек
  2. 27 января, 20:34
    0
    1) 8*3=24 (восемь умножить на три)

    2) 24:3=8 (ч) спит человек