Просто решить данное уравнение

(30 + 10 √ (6)) : 2

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:24
    0
    Из скобок можно вынести общий множитель 10:

    10 (3+√ (6)) : 2=5 (3+√ (6)) = 15+5√ (6)
  2. 24 декабря, 04:32
    0
    Решить данное выражение без калькулятора нельзя (или вы корень из 6 наизусть помните?) Можно упростить.

    15+5 кор (6). И с помощью калькулятора получаем примерный ответ 27,25