В треугольнике ABC угол C равен 90' AC=12 tg A=1,5 найдите BC

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:32
    0
    В прямоугольном треугольнике:

    tqA=BC/AC

    1.5=BC/12

    BC=12*1.5=18

    ответ ВС=18