Задать вопрос
10 апреля, 00:02

За круглым столом сидели восемь человек каждый из которых либо рыцарь либо лжец (рыцарь всегда говорит правду лжец всегда лгут) Каждый из них сказал: <>. Сколько лжецов сидело за столом.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:31
    0
    7 лжецов

    лжец сказал "лжец и рыцари", Так как он лжец, правильно будет "лжецы и рыцарь"

    соответственно:

    1 лжец - тот, который говорит

    1 рыцарь и остается еще 6 лжецов

    6+1=7
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За круглым столом сидели восемь человек каждый из которых либо рыцарь либо лжец (рыцарь всегда говорит правду лжец всегда лгут) Каждый из ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За круглым столом сидят 8 человек, каждый из которых либо рыцарь либо лжец (рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут). Каждый из них говорит: "Мои соседи-лжец и рыцарь". 1) Сколько среди них лжецов. 2) Решите задачу, если за столом-9 человек?
Ответы (1)
За круглым столом сидят несколько человек-каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду) либо лжец (который всегда лжет) У каждого из них спросили кто твой сосед справа рыцарь или лжец? При этом было получено ровно 20 ответов "лжец".
Ответы (1)
За чтолом сидит 100 человек - либо рыцарь, либо лжец, либо чудак. Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет, чудак лжет, если слева от него сидит рыцарь, и говорит правду, если слева сидит лжец, а если слева сидит чудак, то может сказать всё
Ответы (1)
Интересная задача на смекалку. За круглым столом сидят несколько человек - каждый из них либо рыцарь (который всегда говорит правду), либо лжец (который всегда лжёт). У каждого из них спросили: "Кто твой сосед справа - рыцарь или лжец?".
Ответы (1)
Перед нами два жителя некоторого острова, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. (Рыцарь всегда говорит правду, лжец всегда лжет). А высказывает утверждение: "Я лжец, а В не лжец ". Кто из островитян А и В - рыцарь и кто лжец?
Ответы (1)