Сравни 6 дм 7 см * 6 дм 6 см

5 ц 7 кг * 507 кг

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:29
    0
    1) переведем всё в см

    1 дм = 10 см

    6*10+7 = 67 см

    6*10+6 = 66 см

    66 меньше 67.

    2) переведем всё в кг.

    1 ц = 100 кг

    5*100+7 = 507

    во втором случае будет стоять знак равенства.
  2. 22 июня, 16:32
    0
    6 дм 7 см>6 дм 6 см (6*10 см+7 см>6*10 см+6 см)

    5 ц7 кг=507 кг

    в 1 центнере 100 кг, т. е. 5*100 кг+7=507 кг