Расстояние от а до б 321 км между а и б есть с расстояние от которого до города а на 17 км больше чем до города б. найдите расстояние от а до с, и от б до с

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:29
    0
    Ас+сб=321 км

    ас-сб=17 км → ас=17 км+сб

    (17 км+сб) + сб=321 км

    2*сб = (321-17) км

    2*сб=304 км

    сб=152 км

    ас=152 км+17 км=169 км