3 х-4+2 х = 6+2 х-4; 50-7 у-16=3 у-16; - 6 а+16=4 а-6 а-24; 5 х-6+х=2 (х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:30
    0
    1) 3 х-4+2 х-6-2 х+4=0

    3 х-6=0

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2) 50-7 у-16-3 у+16=0

    50-10 у=0

    -10 у=-50

    10 у=50

    у=50:10

    у=5

    3) - 6 а+16-4 а+6 а+24=0

    -4 а+40=0

    -4 а=-40

    4 а=40

    а=40:4

    а=10

    4) 5 х-6+х=2 х-2

    5 х-6+х-2 х+2=0

    4 х-4=0

    4 х=4

    х=4:4

    х=1