На пошив 6 одинаковых платьев израсходовали отрез ткани длиной 30 м. Сколько таких платьев можно сшить из отрезать ткани длиной 75 м? помогите решить.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:35
    0
    30/6=5 м на одно платье

    75/5=15 платьев

    ответ: 15 платьев
  2. 15 июня, 04:42
    0
    30/6=5 с на одно платье 75/5=15 на 75 м Ответ 15