Решите уравнение

17m+14m-145=134

(x+57) / 7=12

112 / (17+x) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:01
    0
    31m=134+145=279, m=279/31=9

    (х+57) / 7=12, х+57=12*7=84, х=84-57=27

    112 / (17+х) = 4, 17+х=112/4=28, х=28-17=11