Вырази в секундах одна третья мин, пять двеннадцатых мин, один целый два третьих часа, 8 мин6 с 2 часа43 мин

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 03:06
    0
    одна третья мин=1/3*60=20 (сек)

    пять двеннадцатых мин = 5/12*60=25 сек.

    один целый два третьих часа * 60 = 5/3*60=100 мин=100*60=6000 сек.

    8 мин 6 с = 8*60+6=486 сек

    2 часа43 мин=2*60+43=163 мин=163*60=9780 сек
  2. 24 февраля, 03:33
    0
    1/3 мин=20 сек., т. к 60/3=20

    5/12 мин=25 сек.

    1 ч 2/3 ч = 60 мин+40 мин=100 мин=6000 сек.

    8 мин6 сек = 60*8+6=486 сек

    2 ч43 мин=163 мин=9780 сек