На координатной прямой точке Nсоответствует число d+6, а точке D - число d + (-6).

Какое число соответствует середине отрезка ND?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:46
    0
    (d+6 - (d + (-6)) : 2 = (d+6-d+6) : 2=12:2=6
  2. 11 декабря, 15:07
    0
    Найду длину ND: N + 6 + d + (-6) = 0 А Значит середина 0 А/0=А Ответ: А - середина АВ.