5/6 и 5/11 сравнить дроби

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:47
    0
    5/6 > 5/11

    55/66 > 30/66
  2. 26 апреля, 19:57
    0
    5/6=11*5/11*6=55/66

    5/11=6*5/6*11=30/66

    55/66>30/66 значит 5/6 > 5/11