Помогите решить начерти те отрезок AB длиной 12 см. Затем начерти те отрезок: 1) CD длина которого равна 2/3 длины отрезка AB; 2) EF длина которого равна 3/6 длины отрезка AB;

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:03
    0
    Отрезок CD = 12:3x2=8 см

    Отрезок EF=12:6x3=6 см
  2. 5 октября, 16:10
    0
    АВ 12 см

    12:3=4 - одна часть, значит 4*2=8

    СD=8

    12:6=2 - 1 часть 3*2=6

    ЕF=6