Для рыбки в 4 сантиметра в аквариуме нужен один литр воды, для 6 сантиметровой-6 литров. Матвею подарили 8 больших и 5 маленьких рыбок. Подойдет ли для них аквариум размером 80X35X45 сантиметров если он мал, то сколько и каких рыбок можно отсадить? А если слишком большой то сколько и каких рыбок можно докупить?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:33
    0
    80 • 35 • 45 = 126000 (см3) = 126 (л)

    6•8 + 4•5 = 68 (л) нужен аквариум для всех рыбок

    68 < 126 (аквариум подойдёт)

    126 - 68 = 58 (л) рыбок можно докупить

    58 : 6 = 7 (рыбок) больших можно докупить
  2. 21 ноября, 23:52
    0
    8*6 л + 5*1 л = 53 литра

    8 дм*3,5 дм*4,5 дм=126 литров

    126-53=73 литра = 11*6+7*1 и еше масса вариантов