Автомобиль проехал 7/10 всего пути, что на 23 км 100 м больше его половины. Найдите длину всего пути.

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:53
    0
    23 км 100 м=23100 м

    7/10x=x/2+23100 |*10

    7x=5x+231000

    2x=231000

    x=115500 м=115,5 км
  2. 30 декабря, 18:13
    0
    х - весь путь

    7/10 х - прошел

    1/2 х - полпути

    Решение:

    7/10 х = 1/2 х + 23100

    0,2 х = 23100

    х = 115500 м. = 115 км. 500 м

    Ответ: 115 км. 500 м