1,7 * (5x-0.16) = 0.238

Как решить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:15
    0
    1,7*5 х - 1,7*0,16=0,238

    8,5 х-0,272=0,238

    8,5 х=0,238+0,272

    8,5 х=0,51

    х=0,51:8,5

    х=0,06