0,8 (х-7) = 0,3 (2 х+9) - 4,5

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:56
    0
    0.8 (x-7) = 0.3 (2x+9) - 4.5

    0.8x-5.6=0.6x+2.7-4.5

    0.8x-0.6x=2.7-4.5+5.6

    0.2x=3.8

    x=19
  2. 16 марта, 03:17
    0
    0,8 (х-7) = 0,3 (2 х+9) - 4,5

    0,8 х-5,6=0,6 х+2,7-4,5

    0,8 х-0,6 х=2,7-4,5+5,6

    0,2 х=3,8

    х=19

    Ответ: 19