Решите задачу!

В трёх маленьких банках - по 6 огурцов., это в 3 раза меньше, чем в 1 большой.

1 большая банка - ? огурцов.

Сколько всего огурцов в 1 большой и 3 маленьких банках?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:09
    0
    3 х 6 = 18 ог. в 3 х маленьких банках

    18 х 3 = 54 ог - в большой

    18 + 54 = 72 ог.
  2. 15 декабря, 21:04
    0
    1) 3*6=18 (ог) - в 3 маленьких банках

    2) 18*3=54 (ог) - 1 большой банке

    3) 54+18=72 (ог) - во всех банках

    Ответ: 72 огурца всего.

    Пояснение: это задача в косвенной форме.