На отрезке 9 см поставь точку так чтобы получилось два отрезка один из которых на 5 см длиннее другого

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:00
    0
    Пусть х = длинна первого отрезка в см

    тогда х+5 = длинна второго отрезка в см

    х+х+5=9

    2 х+5=9

    2 х=4

    х=2

    ответ: первый отрезок равен 2 см.